На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районный будни

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова пусть не хвалится. Это не ее достижение. Такого убогого проведения выбор...Мосгоризбирком: И...
  • Иван Петров
    Хороший пример Родины-матери. Военкор, мама 3 детей, красавица - Юля реально может мотивировать парнейЮлия Барановская ...
  • Николаевна
    Вот и хорошоТроим студентам у...

Младшеклассников научили плавать

Цель мероприятий – снизить количество несчастных случаев на водоёмах. Дети всегда должны помнить о правилах безопасного поведения на воде, в том числе и о том, что купаться можно только в разрешённых местах, а нырять в незнакомых местах опасно для жизни.

Знания, которые даются на занятиях, позволят школьникам сформировать представление об опасности на водоёмах, помогут уберечь себя от несчастных случаев и вовремя принять правильное решение в экстремальных ситуациях.

«Спасатели и работники отдела подготовки Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах рассказывают детям о правилах безопасного поведения в природной среде и на отдыхе вблизи водоёмов, − комментирует начальник отдела подготовки Геннадий Петров. − Обучают практическим навыкам спасения утопающего, подачи спасательного круга и конца Александрова, оказания пострадавшему первой помощи и сердечно-лёгочной реанимации. В этом году к нам присоединились коллеги из Московской городской организации Общероссийской общественной организации «ВОСВОД». Они привнесли в занятия новшество – безопасное использование индивидуального плавательного средства «сап-доска», которое стало популярным не только у взрослых, но и среди юных москвичей. Спасатели «ВОСВОД» рассказывают, как правильно себя вести на «сапе» во время сплава, как благодаря ему спасти тонущего человека. Дети в неописуемом восторге от таких занятий. И, что немаловажно, большинство уроков проводятся именно в воде».

«Акция «Научись плавать» проходит в столице уже не первый год, − рассказывает начальник поисково-спасательной станции «Мещерская» Джамболат Джалюков. – Начавшись как разовое профилактическое мероприятие для детей перед началом летних каникул, оно получило развитие, стало популярным. Сегодня мы не ограничиваемся одним городским бассейном. Спасатели на воде и инспекторы ГИМС Москвы посетили большое количество учреждений и увидели заинтересованность школ в проведении подобных занятий. С каждым годом география акции растёт – мероприятия проходят в новых округах и районах. Так, было принято решение продлить акцию до конца лета и проводить занятия на базе детских оздоровительных лагерей Троицкого и Новомосковского административных округов».

Всего с начала акции в бассейнах городских школ прошли 24 занятия, которые посетило более 860 школьников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх