На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районный будни

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова пусть не хвалится. Это не ее достижение. Такого убогого проведения выбор...Мосгоризбирком: И...
  • Иван Петров
    Хороший пример Родины-матери. Военкор, мама 3 детей, красавица - Юля реально может мотивировать парнейЮлия Барановская ...
  • Николаевна
    Вот и хорошоТроим студентам у...

Ушастая сова решила перезимовать в парке «Кузьминки-Люблино»

Фото с сайта «Мосприроды»

Из ночных птиц-хищников в Москве зимуют различные виды сов — воробьиный сыч, ушастая сова, серая неясыть. Все они встречаются в парке «Кузьминки-Люблино», часть которого находится на территории Выхино-Жулебино. Об этом сообщила пресс-служба Мосприроды.

«Реже встречаются длиннохвостая и бородатая неясыть, а раз в 10–15 лет в Москву прилетают полярные совы. Для них здесь много пищи — это крысы, мыши и белки. Если в лесу выпал глубокий снег и образовался наст, то птицы могут погибнуть от голода, а городским жителям это не грозит. Здесь чистят дороги и есть мусорные контейнеры — практически “шведский стол” для хищных пернатых», — отмечают специалисты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх