На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районный будни

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова пусть не хвалится. Это не ее достижение. Такого убогого проведения выбор...Мосгоризбирком: И...
  • Иван Петров
    Хороший пример Родины-матери. Военкор, мама 3 детей, красавица - Юля реально может мотивировать парнейЮлия Барановская ...
  • Николаевна
    Вот и хорошоТроим студентам у...

Поликлиника №143 стала участником исследований вакцины от ковида для подростков

М. Мишин. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Исследование вакцины от COVID-19 для подростков проходит на базе 10 поликлиник и двух детских больниц Москвы. Одна из них (№143) расположена в районе Выхино-Жулебино. Сообщение об этом опубликовано на портале mos.ru.

«Предварительные результаты позволяют сделать вывод о безопасности прививки. Более половины участников исследования безопасности и эффективности вакцины против коронавируса для подростков уже получили первый компонент. У них не зафиксировано серьезных побочных реакций после прививки- отметил главный педиатр Департамента здравоохранения Москвы, главный врач детской городской клинической больницы имени З.А. Башляевой Исмаил Османов.

Третья фаза клинического исследования вакцины от COVID-19 для подростков началась в ноябре. Сегодня половина запланированной работы проведена — более 1500 подростков сделали прививку первым компонентом, более 1200 из них — и первым, и вторым. В настоящее время ни у одного вакцинированного не было зафиксировано серьезных неблагоприятных побочных реакций на вакцину. Лишь в единичных случаях наблюдались незначительные реакции на препарат: небольшое повышение температуры, утомляемость, боль в месте инъекции.

Всего в исследовании примут участие три тысячи добровольцев. Из них 2400 человек получат вакцину, а 600 человек — плацебо.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх