На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Районный будни

18 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова пусть не хвалится. Это не ее достижение. Такого убогого проведения выбор...Мосгоризбирком: И...
  • Иван Петров
    Хороший пример Родины-матери. Военкор, мама 3 детей, красавица - Юля реально может мотивировать парнейЮлия Барановская ...
  • Николаевна
    Вот и хорошоТроим студентам у...

Сенатор Святенко: Возможности для развития волонтерских инициатив должны быть в каждом округе Москвы

С этого года ресурсные центры получат название «Доброе место»

Четыре новых волонтерских ресурсных центра «Доброе место» откроют в столице, что значительно расширит возможности для волонтерских инициатив. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила сенатор РФ — представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инна Святенко.

«Ресурсные центры «Мосволонтер» — это площадка, куда может прийти каждый человек, у которого есть своя идея или просто желание помогать, действовать. Это стремление нужно поддержать. В ресурсных центрах можно найти применение как своей энергии, так и найти единомышленников, довести до реализации свою инициативу», — пояснила сенатор.

Новые ресурсные центры появятся на ул. Братиславская, д. 15, корп. 2, на ул. Трофимова, д. 9, ул. Косинская, д. 24, корп. 3, ул. Аэродромная, д. 6.

«Инициативные люди есть во всех районах, во всех округах Москвы. Расширение сети ресурсных центров поможет москвичам реализовать свои планы, включиться в общественные проекты. Работа по расширению числа площадок ведется по поручениям мэра Москвы Сергея Собянина», — сказала сенатор Инна Святенко.

Инна Святенко подчеркнула, что ресурсные центры оснащаются залами для мероприятий, мультимедийными пространствами, а также боксами для вторсырья и корма для животных в приютах.

«Это отражает потребности москвичей — у нас в городе растет и волонтерское движение, меняется и экологическое сознание — жители отдают вещи в переработку, заботятся о собаках и кошках, оставшихся на улице. Эти простые действия делают наш город лучше, и каждый, кто хочет участвовать в общественных процессах, знает, куда ему обратиться», — отметила Инна Святенко.

Сенатор добавила, что с этого года ресурсные центры получат название «Доброе место».

«Это название в прошлом году выбрали сами москвичи — голосованием на портале «Активный гражданин», и новый бренд на карте города отражает наши ценности — доброту, сердечность, готовность помогать», — заключила сенатор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх